18 января открывается персональная выставка В.Зорина

18 января 2013 года в 16.00 в Московском музее экслибриса и миниатюрной книги Международного союза книголюбов состоится открытие персональной выставки художника Владимира Зорина – «Печатная техника».

Эта выставка не отчет известного художника, а - подарок всем любителям печатных техник, которыми Владимир Зорин владеет в совершенстве.

Будут представлены около 60 офортов и литографий. Среди них - новый экслибрис в офортной технике и, ранее не выставлявшиеся, литографии из серии «Московская Дума».

Следует уделить особое внимание цветным офортам, которые в последнее время автор очень редко печатает в виду большой сложности и трудоемкости исполнения.

В зале этого музея у Владимира состоялась первая персональная выставка офортов в 1998 году, да и проходит она вслед за выставкой произведений С.М.Никиреева. Хочется думать, что это – знак для начала нового творческого подъема автора не только в этом году, но и сохранения традиций реализма, поиска и совершенства новых путей в печатных техниках в последующие годы

09.01.2013

Все новости