В Москве открыта галерея графического искусства - Altmans Gallery

В Москве открылась галерея графического искусства для ценителей творчества первых имен художников.

Основатели галереи Егор и Кристина Альтман.

В Altmans Gallery представлены подлинные произведения Марка Шагала, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Энди Уорхола, Такаши Мураками, Фернана Леже и других великих мастеров в непривычном для российского рынка ценовом диапазоне от 1 000 до 40 000 долларов США.

Новая галерея специализируется на одном из наиболее перспективных сегментов международного рынка искусства — тиражной графике, который, по некоторым оценкам, занимает уже более 21 % в структуре продаж западного аукционного рынка. Растущий рынок тиражного искусства отличается высокой ликвидностью и оборачиваемостью работ, а доступность тиражной графики обеспечивает ее растущую популярность. Менее чем за 10 лет мировые аукционные продажи эстампов возросли вдвое, достигнув около 224 млн. долларов, и интерес к этому сегменту искусства продолжает расти.

Произведения российских художников-графиков, в т.ч. и Зорина Владимира Николаевича, явно недооценены на нашем рынке.

Хотя на всех зарубежных выставках-продажах офорты и литографии Владимира Зорина неизменно пользовались огромным интересом и практически все выставленные работы раскупались, даже в таких странах как Танзания и Япония

30.12.2015

Все новости